Techos tensados ​​Asta M en el interior.

Contenido
  1. Peculiaridades
  2. Modelos
  3. Nuevos objetos

El diseño competente del techo es un paso importante en la disposición de cualquier habitación. Entre la variedad de tipos de acabados de techo, los modelos elásticos han ganado popularidad en el mercado ruso. Sus ventajas son una apariencia atractiva, instalación rápida y facilidad de mantenimiento.

Sin embargo, ahora no sorprenderá a nadie con lienzos elásticos brillantes o mate ordinarios. De mayor interés son las ideas originales y las nuevas posibilidades de diseño.

Peculiaridades

Una característica distintiva de la fábrica de Asta es el uso de tecnologías innovadoras. Este es un fabricante nacional de techos tensados, cuyo nivel de calidad del producto se evidencia mediante certificados, un sistema de producción establecido, servicios de entrega e instalación.

Además de estas áreas de actividad, la empresa "Asta M" se dedica al suministro de componentes desde el exterior y la instalación de sistemas de iluminación.

Modelos

El surtido de la fábrica incluye no solo techos tradicionales brillantes o mate, sino también otras variaciones de pinturas y diseños para todos los gustos:

  • La película satinada se asemeja a una tela. Tiene un delicado tono de nácar que se puede combinar con diferentes colores del lienzo. Existe la posibilidad de aplicar impresión fotográfica. Las costuras de dicho techo no se notarán durante la instalación. Y el material en sí durará mucho tiempo, ya que es muy duradero. Se puede lavar si es necesario;
  • Lienzos translúcidos perfecto para habitaciones sin luz natural y para zonificar un área. La luz de fondo se encuentra debajo de la película, lo que crea una imitación de una ventana. El color de la película y la luz de fondo pueden variar;
  • Lienzos de tela hecho de un material de poliéster especial impregnado con una solución de polímero especial. Debido a esto, son duraderos. Fácilmente teñido, decorado con detalles brillantes e impresión fotográfica;
  • Techos acústicos - Se trata de láminas perforadas que aíslan el ruido, mejoran la acústica en la habitación. El diámetro de las perforaciones varía de 0.01 a 0.18 cm. Tal modelo no solo decorará el interior, sino que también suprimirá el ruido en habitaciones con música o sonidos fuertes. Conveniente porque puede ocultar las comunicaciones debajo de ellos;
  • Modelos con múltiples niveles constan de un marco de aluminio y una hoja de PVC. Los materiales del lienzo se combinan, la forma de la estructura también puede ser diferente: ovalada, cuadrada, con líneas curvas. El principio de instalación escalonada ayuda a ampliar visualmente el espacio y colocar acentos estilísticos en la habitación.

Nuevos objetos

Entre las novedades de fabricación Asta destacan los siguientes tipos de techos:

  • Diseño de doble visión. Para crearlo, se usa una película de cloruro de polivinilo blanca, la superficie es mate.

Hay dos tipos: uno incluye un techo blanco con un patrón que aparece después de encender la luz de fondo LED. El efecto se logra gracias a la impresión fotográfica aplicada a la película desde el reverso, la otra vista consta de dos patrones, uno de los cuales es siempre visible, el segundo patrón es visible después de encender la iluminación artificial.

Tal techo agregará brillo y originalidad a un interior residencial o de oficina. Se puede utilizar para dividir el espacio de una habitación en zonas. Otra ventaja indudable es la posibilidad de utilizar la impresión fotográfica.

  • Techo perforado es un lienzo con perforaciones en forma de varios patrones y patrones. Las figuras talladas aparecen gracias a la instalación de películas de PVC de dos capas. Uno de ellos sirve como base sólida, con la ayuda de los demás se crean patrones perforados.Por lo general, se seleccionan para crear un contraste, luego se decoran con una barra de pan.

Los techos tallados son un campo para la imaginación. Una combinación de patrones, elementos colgantes, juego con la iluminación creará una atmósfera única en la habitación y ayudará a ocultar los defectos del techo. Los techos pueden incluso reemplazar el sistema de ventilación.

  • Techos altos Incluye perfiles especiales con iluminación perimetral LED. Gracias a las lámparas, se crean el efecto deseado y diversas composiciones en el techo.

Hay varios tipos de techos altos en términos de niveles y forma. El tipo de diseño, el material de los lienzos utilizados, el brillo y el color de la luz de fondo se pueden seleccionar individualmente.

Una solución interesante es el uso de varias películas de PVC de colores y la impresión fotográfica, junto con la iluminación. Por ejemplo, los techos con cielo estrellado son ideales para las habitaciones de los niños.

Los techos altos se utilizan ampliamente tanto en la decoración del hogar como para crear diseños inusuales en restaurantes y clubes, spas y piscinas.

Un poco más sobre los techos tensados ​​de tela de Asta M, ver más abajo.

sin comentarios

El comentario se envió con éxito.

Cocina

Cuarto

Muebles